Блумберг идет на восток

Bloomberg, один из крупнейших провайдеров финансовой информации в мире, решил открыть R&D-центр в Сингапуре. CEO Bloomberg L.P., Peter T. Grauer, считает, что наличие исследовательского центра в Сингапуре позволит компании быть более восприимчивой к росту азиатского региона, искать здесь талантливые кадры для трудоустройства. На данный момент у агентства Bloomberg есть R&D-центр в Нью-Йорке. Там работают 3000 сотрудников.

глава Блумберг

«По определению, мы должны быть на тех рынках, где происходит рост, поэтому мы должны быть в Китае, Индии, Индонезии и Таиланде», — Peter T. Grauer, глава Bloomberg L.P.

Также глава Блумберг считает, что по мере открытия Мьянмы миру (что потребует значительного количества времени) компания придет и туда. Во Вьетнаме Блумберг уже свое присутствие застолбил.

Параллельно, Bloomberg пытается нарастить свою долю там, где на рынке доминирует его конкурент, Thomson Reuters. Выручку компания прогнозирует увеличивать, главным образом, за счет роста своего присутствия на emerging markets.